Death Note 2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенное шоссе № 16

Участников: 2

Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Вт Окт 14, 2008 12:43 pm

Заброшенное шоссе. Прямая дорога, исковерканная временами, потресканный, в некоторых местах даже избитый в гравий асфальт. Вокруг ровное плато, практически без единого деревца. И лишь с правой стороны стояло полуразрушенное здание больницы которая когда-то служила госпиталем для военных, которые были ранены на войне. Раньше здесь был небольшой поселок, который потом был снесен, и это место вскоре стало платом, не оставив и камня на камне.
Серое тучное небо собиралось вот-вот расплакаться, солнца даже не было видно. Дул несильный ветер, срывающий последнюю листву с нескольких пучков деревьев, которые торчали здесь очень в редких местах.
Как и пообещал, Азуро стоял у самого въезда на трассу, ожидая автобус, на котором должен был приехать Лайт.
- Если он ничего не понял, что это мне дает? Первое сообщение написано фактически для Эла, чтобы он начал искать меня, а не Киру. Некий отвлекающий маневр... А то, что я хочу сделать сейчас... лишь встреча с ним самим... Возможно, даже и не встреча... - Азуро расплылся в ухмылке. - Кристи наверняка возьмет с собой пару своих игрушек... Возможно, Эл будет смущен, что место встречи я выбрал именно пустое место. Он будет опасаться ехать сюда один, возьмет на всякий случай под прикрытие кого-то еще... Либо сделает подмену и не поедет сам. Его шкура слишком ценна, чтобы он пошел на такие жертвы...
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 12:47 pm

Через час Лайт уже стоял на остановке в назначенном месте. его уже ждал Азуро. Он был одет как обычно, как его всегда видел Лайт: в темные широкие джинсы, кроссовки и синюю ветровку. На руке все так же была перчатка.
- Здравствуй, Азуро... - улыбнулся Кира, крепко сжимая приготовленную ручку и листочек тетради в кармане. - Я, правда, удивлен, что ты выбрал именно это место для встречи... Слишком пусто и холодно...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Вт Окт 14, 2008 12:56 pm

- Это место послужило не только для НАШЕЙ встречи, Лайт... - Азуро взглянул на виднеющийся невдалеке бывший госпиталь. - Здесь я встречусь с Элом один на один... Точнее, вместо меня будет Кристи. Итога их встречи может быть два: либо Кристи едет к Элу и договаривается о сотрудничестве, либо... - Сандро взглянул на Лайта. - ...Эл умрет здесь же.... Все будет зависеть от ситуации.
Азуро направился к постройке, давая понять, чтобы Кира следовал за ним подальше от дороги.
- Я так понимаю, ты не понял моих планов. Тот человек, Мийягоцу, будет лишь приманкой для Эла. Он - влиятельный бизнесмен, работает в крупной компании, а тут возьмет и погибнет. В тот день я напишу с его IP сообщение, которое будет содержать своеобразный код. Сам IP-адрес будет служить шифром к разгадке. Если Эл разгадает ее, он приедет сюда. Дату и время я укажу в следующем IP. Тем самым я отвлеку Эла от тебя, пока ты будешь разбираться с новым Кирой. Это даст тебе время, а Элу - очередную головную боль.
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 1:01 pm

- Неплохо придумано. Он прикрывает меня, жертвуя своей девушкой... - подумал Лайт. - Хотя мне это не важно...
- Хм... - хмыкнул Кира. - Хорошо придумал. Мне нравится твоя задумка, Азуро... Только... объясни, что за ересь ты писал на форуме, причем раскрыл свое прозвище? Если Эл найдет в этом что-то важное, он поймет это... Тебе ведь не нужно, чтобы он знал твое имя?
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Вт Окт 14, 2008 1:11 pm

- Я не думаю, что Эл располагает знаниями итальянского языка. Да и никнейм, который там указан, лишь просто словосочетание, переводящееся как "Голубое небо"... Я придумал такой ник, чтобы ты понял, что это пишу я, а не кто-то другой примкнул к нашей головомойке... Там зашифрована фраза, которая даст Элу стимул искать меня, а не тебя. Если ты почитаешь ее внимательнее, то ты поймешь, почему.... А теперь... - Азуро развернулся к Лайту, когда они уже подошли к больнице. - ...Я хочу тебе кое-что сказать, Кира. И хочу, чтобы ты это понял... Я не собираюсь быть твоей пешкой, которую ты потом уберешь... Я хочу быть тебе другом, а не тряпкой у твоих ног, Кира. Ты знаешь меня, и я не хочу и не буду играть по твоим правилам, потому что кроме своих, для меня больше никаких правил не существует. Все, что ты мне прикажешь делать, будет исполнено лишь в том случае, если это войдет в мои планы. Я помогаю тебе остаться незамеченным, но судя по тому, что в твоем распоряжении лишь прислуга, которая тебе все доносит, я выполнять эту же роль не буду. Я помню тебя с университетской скамьи и вижу в тебе друга... То, что ты - Кира, мне не важно. Раз уж ты им стал, то не думай, что я стану для тебя таким же как остальные. Я доверил тебе свое имя не потому, чтобы ты мне рассказал о том, как ты убиваешь, а потому, что я тебе верю, Лайт. Ты - мой друг, а для друзей я сделаю все, что в моих силах. И ты это тоже знаешь...
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 1:21 pm

- Вон как... - глаза Киры недовольно сверкнули. - Ксо... Крепкий орешек попался. Волю Богу ему выполнять не выгодно, хотя он так добивался того, чтобы встретиться со мной... А теперь, когда ему это удалось, он ставит себя выше меня. Хоть и понимает, что убить его мне доставит слишком много труда. Мне это не сложно сделать даже сейчас... Но нет. Раз уж он так заявил о себе, то пусть играет... К тому же, как он говорит, он прикрывает меня от Эла. И мне в этом случае будет выгоднее сотрудничать с Анико...
- Я не вижу в тебе пешки, Азуро... - выдавил Кира. - Если ты думаешь, что это так, то ты ошибаешься... Ты - мой верный помощник, я тебе верю... Просто... иногда я почему-то думаю о том... - Кира отвернул лицо. - ... что ты способен на предательство... Ты же хакер... Этим все обуславливается. Но как бы то ни было... - Лайт взглянул на небо. - ... мы работаем в одной команде... А значит держимся друг за друга. С этим проблем не возникнет, Сандро...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Вт Окт 14, 2008 1:26 pm

- Вот именно, Лайт... - Азуро положил свою руку ему на плечо. - Если с тобой что-то случится... я отомщу Элу за это... - глаза его выдавали искренность. - Я все помню, Кира... И я хочу, чтобы ты мне доверял не как сообщнику... а как другу. Потому что ты - единственный мой лучший друг...


Последний раз редактировалось: Azuro (Вт Окт 14, 2008 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 1:36 pm

Лайт добро улыбнулся и выпустил из рук бумажку. Обняв Азуро, Кира улыбнулся, глаза его побагровели от жажды уничтожить Эла...
- Все в наших руках, Азуро... Главное, чтобы не допустить ни единой ошибки... иначе эта ошибка будет стоить мне и тебе жизни... Честно сказать, я тобой дорожу больше, чем чем-либо еще... И я верю тебе...
Немного отступившись, Лайт оглянулся на главную дорогу.
- Что ж, Азуро... Мне нужно сейчас уходить... Слишком много встреч на сегодня... Возможно, мне также понадобятся твои услуги... Мне нужно будет вписать одного человека... Того самого нового Киру. Он согласился сотрудничать, но мне нужна его конфеденциальность и безопасность. Сможешь устроить?
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Вт Окт 14, 2008 1:43 pm

- Хм... - хмыкнул Азуро, раздумывая. - Если так надо, я впишу... Главное, чтобы он меня не убил. И чтобы не мешался под ногами... Если у нас общие планы, то это будет еще лучше... С ним я смогу придумать что-то новое... Не беспойся о своей конфиденциальности... о тебе Эл не узнает. Ему сейчас нужен я... либо новый Кира... Что ж... Тогда до встречи....
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 1:46 pm

- Да... Я выполню твою просьбу, - кивнул Лайт. - Надеюсь, все пойдет хорошо и ничто не помешает нашим планам... До встречи...
Лайт развернулся и ушел к остановке...

----- Дом Ягами, комната Лайта -----
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное шоссе № 16 Empty Re: Заброшенное шоссе № 16

Сообщение  Azuro Ср Окт 15, 2008 6:58 pm

Проводив скептический взглядом Лайта, Азуро посмотрел на полуразрушенную больницу и подумал:
- Здесь место нашей встречи, Эл... Либо ты придешь сам, и умрешь прямо здесь.... Либо ты умрешь немного позже в собственном кресле...
Довольно хмыкнув, Азуро сунул руки в карманы и пошел к остановке...

------ Парк ------
Azuro
Azuro

Сообщения : 133
Дата регистрации : 2008-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения