Death Note 2
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комната Лайта

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Пт Окт 10, 2008 5:43 pm

Лайт взглянул на Рюука каким-то оценивающим взглядом, взял куртку и повел Мису вниз...
- Пойдем, у меня для тебя много информации...

------ Кафе ------
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Ryuk Сб Окт 11, 2008 3:59 am

Замечательно!...вздыхает ..Сидо откуда не возьмись... Лайт думает что у меня передоз яблоками и едет крыша.. Что будет дальше, я даже боюсь подумать..
Ryuk
Ryuk

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-09-27
Откуда : Беларусь, Жодино

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вс Окт 12, 2008 4:42 pm

Лайт вернулся домой... У него было странное непонятно-лояльное лицо... Вероятно он ожидал большего, но и такая ситуация его устраивала.
Он зашел в комнату, увидел Рюука, который непонимающе смотрел на него, глаза его отражали какую-то жалость или виноватость.
- Что такое, Рюук? - настороженно спросил Лайт, присев за комьютер. - Ты сам не свой... Неужели и правда шизофрения? Но так или иначе, у меня к тебе есть вопрос... Мне нужно знать про глаза Шинигами все...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Сидо Вс Окт 12, 2008 6:33 pm

- Я заберу свою тетрадь любыми путями... а что ты забыл в этом мире Рюук? - спросил Сидо
Сидо
Сидо

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Ryuk Вс Окт 12, 2008 6:44 pm

боюсь тебе не понять меня, Сидо. Ты, как и все остальные боги, живешь в однообразии и стереотипности... Каждая минута такая же как и предыдущая. Все вертится по кругу... Что вы цените? Камни и метал выигранные в карты? Людей, жизни которых вы лишаете, чувства, которых вы боитесь, дабы не умереть самим? К чему вы стремитесь? Какова перспектива? сидо рюку казался жалким
Ответь теперь на мой вопрос: Зачем тебе терадь?
Ryuk
Ryuk

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-09-27
Откуда : Беларусь, Жодино

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Сидо Вс Окт 12, 2008 6:47 pm

-Я думаю ты знаешь ответ...это моя тетрадь... и при помощи неё я буду жить... но Рюук... я посмотрю на мир людей...я хочу понять тебя... но тетрадь я заберу...до встречи- Сидо улетел.
Сидо
Сидо

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Ryuk Вс Окт 12, 2008 6:58 pm

бог смерти равнодушно смотрел на гаснущую точку... он еще вернется.. он поймет, что я был прав... повернулся к Лайту.. Шинигами? с чего это вдруг? Руюк задумался - Знаешь, я только что вспомнил, как-то раз, за очередной игрой в карты шинигами обменивались новостями и сплетнями из мира смертных, я услышал, что кто-то говорил о том, что в мире живых участились случаи рождения детей с глазами богов смерти,.. у таких людей не сокращается жизнь, но их кончина всегда оставалась загадкой,обычно считалось ,ч то они пропадали без вести...и никто никогда не знал что с ними произошло. Еще при основании первых цивилизаций, такие люди были лучшими стратегами и полководцами, часто владельцы глаз стояли у власти или проповедовали какие-либо религии. Хуже было то, что многие последующие, наделенные зрением богов, жаждущие господства во всем мире, проводили ожесточенные войны либо просто были безжалостными убийцами. В средние века пошла новая волна большой рождаемости людей с глазами шинигами. Естественно, через некоторое время церковь об этом пронюхала и началось глобальнейшее гонение подозрительных лиц. Инквизиторский костер не выбирал правых и не правых, как бы то ни было... полу-люди полу-шинигами стали скрываться, в настоящее время встретить подобную личность большая редкость, из-за тотального истребления прошлых веков.... На самом деле, за достоверность этой информация я отвечать не могу.. это все го лишь сплетни алчных богов.. Здесь и половины правды, возможно не на скребется. развел руками. Это все что я знаю.
Ryuk
Ryuk

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-09-27
Откуда : Беларусь, Жодино

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вс Окт 12, 2008 7:06 pm

- Дело в том... - Лайт сжал кулаки. - ...что я встретил одного такого... Поначалу я думал, что он - еще один Кира... Но когда я начал намекать на тетрадь, он не понял, о чем я говорю... Поэтому я и решил, что он лишь имеет глаза Шинигами... Но боялся верить в это. И еще... Он очень похож на Эла... Как будто это одно лицо. Я был шокирован, когда встретил его... Следовательно, он знаком с ним. Но когда я назвал его так, как называю Эла, Рюудзаки, он сначала попросил не называть его так, но потом, наверное привык или на это есть какие-то другие причины. В общем, я возможно даже знаю его имя... - Лайт посмотрел на Рюука. - Я предложил ему сотрудничество, Рюук. Я знаю, что это опасно. Но тем не менее... Мне кажется, интерес к способностям Киры его спровоцирует на это сотрудничество. Как думаешь?
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Ryuk Вс Окт 12, 2008 7:16 pm

сухо засмеялся. А что ты будешь делать если он все таки узнает, как ты убиваешь, и захочет получить твое оружие? и у него все шансы. Руюк вспомнил Сидо.
Ryuk
Ryuk

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-09-27
Откуда : Беларусь, Жодино

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вс Окт 12, 2008 7:24 pm

- Что Я буду делать? - усмехнулся Лайт. - Я ничего не буду делать. Как он заберет у меня тетрадь? Если он только убьет меня... У меня есть Миса... У меня есть такое же оружие, как и у него. Я лишь дам Мисе встретиться с ним... а потом я смогу сам вершить ЕГО судьбу. У меня будут все основания для этого..
Кира повернулся к ноуту, открыл форум и прочитал два неких сообщения.
- Рюук... - Лайт замешкался. - Мне не нравится поведение Вернера... Что-то он вероятно не то делает...
«Cielo Azzurro: Иногда мне кажется, иллюзия рождает аналогию яви, загадочные наброски алгоритмов ювелирной точности… Возможно, однажды, если иллюзия модернизирует явь, мы сойдем с ума… Верно, Кира?» - прочитал Лайт вслух. - Это написал Азуро. Здесь его имя... Это... наверно какая-то загадка... и второе сообщение.... «Шинигами: Кира, для тебя мир – гнилье… Но мы гнием вместе с ним, не замечая этого. Но я хочу видеть падение… Падение Великого… Потому что Бога нет! И ты, Кира, очень скоро в этом убедишься… Я знаю, кто ты… Я знаю, кто Эл… Я знаю, насколько высока цена вашей борьбы. И я буду рад любой победе… И я даже не остановлю ваш бой… Хотя мог бы… Но тогда игра будет окончена… Стоит ли ради такого визуального шедевра ломать столь великую битву Титанов? Я думаю, нет…» Он хочет мне что-то сказать, чего я не учел...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Ryuk Вс Окт 12, 2008 7:30 pm

Рюук не стал Лайту ничего говорить о Сидо. Зачем? назревает что-то глобальное... Шинигами остоеться лишь наблюдать
Ryuk
Ryuk

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-09-27
Откуда : Беларусь, Жодино

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вс Окт 12, 2008 7:41 pm

- Азуро зачем-то раскрыл свое имя... Но подпись содержит далеко не английский язык... - думал Лайт. - Все что я могу понять из первого сообщения, то это просто бред... О каких иллюзиях он говорит? И что является явью? "...Сойдем с ума...." Он не верит в меня?... Мне нужно встретиться с ним, чтобы все понять... Второе сообщение - ясно понятно, что очередная провокация... Ксо... - Лайт схватился за голову. - Я ничего не могу понять!
Кира встал и подошел к окну. Взгляд его был устремлен куда-то в небо... Опускался вечер, что еще больше расстроило Лайта: ведь проходит уже столько времени, а Кира практически бездействует...
- Я устал, - вырвалось из него. - Я устал ничего не делать. Мне нужно много чего предпринять, а я лишь отдаю приказы... Мою работу делают за меня другие. "...Сойдем с ума... не буду мешать борьбе... Иллюзии... Аналогия яви..." Я запутался... Интересно, что сейчас об этом думает Эл?...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 12:12 pm

Вернувшись домой, Лайт шкодливо улыбнулся. После улыбки последовал злорадствующий смех:
- Да!... Я выиграл... Я выиграл, Эл... Ты слышишь меня? Я выиграл, а не ты... Все, что ты сейчас делаешь, это сидишь и думаешь, как бы найти меня... Но я тебе скажу, что у тебя это просто так не удастся... Ты - болван... Сидящий крючком на своем стуле, пожирающий рафинад килограммами... Это все, что ты можешь... Но чтобы найти меня... ты можешь поплатиться за это собственной жизнью...
Лайт сел за ноутбук. Пришло новое сообщение от Азуро.
- Ну наконец-то... Он написал. Жду объяснений...
Открыв сообщение, Лайт увидел фотографию, ниже следовал текст: "Кира, мне понадобится твоя помощь. Я послал тебе фото некоего Кемуро Мийягоцу. Мне удалось выяснить, что на нем висело 2 изнасилования, за которые он уже отсидел срок. Сейчас этот человек работает на "Шиндо". У меня есть кое-какая головоломка для Эла, которая связана с этим человеком. Мне необходимо, чтобы завтра в 18 часов 52 минуты выбросился из окна своей квартиры. Также мне нужно, чтобы перед тем, как умереть, Кемуро просидел в интернете. Разгадку я скажу тебе при встрече."
- Что он задумал? - Кира скривился в улыбке. - Еще одна загадка для Эла... Мне нужно срочно с ним встретиться... Даже не завтра... А именно сегодня!
И Кира написал ответное сообщение: "Мы можем сегодня встретиться? Мне нужно, чтобы ты мне все объяснил..." После чего стал ждать ответа от Азуро.
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 12:32 pm

Дождавшись ответа, Лайт прочитал сообщение: "Хорошо. Через час жду тебя в Ицуко, на шоссе № 16."
- 16-ое шоссе? Ицуко? - Лайт недоуменно скривил лицо. - Что он там забыл? Хотя ладно... Раз ему нужно, то я пойду... Посмотрим, что он мне покажет...
Лайт оторвал кусочек листа от тетради на всякий случай и спрятал в карман. Накинул куртку и отравился в назначенное место.

----- Район Ицуко, заброшенная автострада № 16 -----
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 14, 2008 3:50 pm

Лайт пришел домой, несколько расстроенный. В голове все перемешалось... нужно было что-то решить, но Кира не мог понять, в каком направлении ему сейчас действовать.
- Мне нужно еще раз встретиться с Анико... - решил Кира, присев на кровать. - Ему нужно немедленно перебазироваться к Азуро... Иначе его поймают, я уверен... Эл ведь знает о нем... Знает, но сейчас может и не догадывается... .Во всяком случае, их надо познакомить... Но сейчас я не могу связаться с Анико... Даже если бы и хотел сильно... Ксо... Почему я беспокоюсь за безопасность своих сторонников больше чем о себе? Наверно потому, что они что-то делают, пытаясь меня скрыть... - он вздохнул. - Ладно... Будь что будет... Мне не остается ничего кроме как ждать...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Вт Окт 21, 2008 6:11 pm

Вернувшись домой, Лайт сразу свалился на кровать и вдруг подумал:
- Я не пошел сегодня к Элу... Хотя должен был... Я же обещал каждый день заходить к нему... - он посмотрел на часы. - Уже слишком поздно к нему идти. 9 часов почти... И Азуро не пишет... Кажется, он чего-то недоговаривает... Хотя он ведь прав, что я всех рассматриваю как своих пешек... Надо быть серьезным... А я... Я снова развалился на кровати и ничего не делаю... Потому что не вижу конкретности своих действий... Я не знаю, что мне делать СЕЙЧАС... Слишком много моих союзников, с которыми я не знаю, что делать... Все чем-то заняты... Я должен быть рядом с Элом... Начнем с завтрашнего дня...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Ср Окт 22, 2008 6:54 pm

Раздумья заставили Лайта уснуть... Проснулся он ночью, часа в 3, вспомнил вдруг, что он спит одетый... Правда, после того как он встал, спать ему больше не хотелось. Он взглянул в окно. Было темно, даже фонари не светили.
- Все меняется... - подумал Кира. - Даже моя "работа"... Но ведь главный провокатор столь жестких мероприятий - я... Значит, сам должен это решить... Мне бы знать... уметь читать мысли... Я хотел бы узнать Азуро... Что у него в планах... Как он относится к моей деятельности... Он - мой друг, один из лучших... И если Эл его найдет... я потеряю очень много... Он, считая, моя опора... Раз он требует свободы... я ему ее дам... И получше познакомиться с Анико... Я ведь о нем, практически ничего не знаю, кроме как того, что у него есть глаза Шинигами... - Кира снова сел на кровать и схватился за голову. - Мне нужно встретиться с ним... Их нужно познакомить. Нельзя, чтобы Эл добрался до них обоих... Что касается Мисы... на нее вроде подозрений никаких и не падает, кроме как тайной переписки с Азуро... Но я ведь не приду к Элу и не скажу что это сделал я... Он меня сразу повяжет... Я не могу сейчас жертвовать ничем, потому что сейчас на карту поставлены не только жизни моих приверженцев, но и моя собственная... Ксо... Что мне сейчас нужно сделать?... Я так беспомощен сейчас...
Свалившись на кровать Лайт постарался снова заснуть...
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Комната Лайта - Страница 2 Empty Re: Комната Лайта

Сообщение  Jagami Light Сб Окт 25, 2008 7:50 pm

Кира проснулся ровно полвосьмого. Спал он не сказать, что спокойно, но по крайней мере выспался. И по-прежнему оставался задумчивым… Как обычно пошел умываться, долго стоял в ванне перед зеркалом и пытался говорить со своим отражением:
- Я знаю, кто ты… Ты – Бог… - раздавалось в ванне.
Тут он вспомнил, что сегодня он должен выполнить важное задание, о котором его попросил Азуро. Но писать пока ничего не собирался. Такие дела требуют серьезного обдумывания и решения, а главное, того самого настроя, что Лайт сейчас совсем потерял в связи с появлением столь важных персон как Вернер и Анико. Он все также ждал сообщение с Сакуры, которое должна была записать Миса, но почему-то ничего не происходило. Его это напрягало. Он жаждал новых всплесков событий, которые смогут взбудоражить сознания людей, а главное, Эла, что с такой усидчивостью ищет его.
Позавтракав, Кира направился в университет.

------- Университет, двор -------
Jagami Light
Jagami Light
Admin

Сообщения : 118
Дата регистрации : 2008-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения